设为首页 | 收藏本站 | 我要充值 | 帮助
中路网
新闻 综合 项目 图片
商情 造价 钢材 水泥
商务 供应 求购 公司
招聘 猎头 人才 职位
资料 概况 技术 图纸
信息 资质 资格 展会
招标 招标 采购 中标
黄页 企业 专家 工程师
论坛 道路 质监 土木
考试培训 动态 招生 职称 试题
路见不平 最新 交通 工资 舆论
论文征稿
交通文化行业网址查询工具
招标公告采购信息中标公示中标信息资审公示项目动态招标资料招投标知识精选案例
您当前位置:中路网 > 招标频道 > 交安施工 > 中标公示 > 正文

宁波绕城公路东段项目交安、绿化、房建施工招标评标结果公示

发布时间:2010-8-11 1:38:00

  宁波绕城公路东段项目交安、绿化、房建施工施工招标已于2010年8月5日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为7天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
  单位名称:浙江省交通运输厅
  地  址:杭州市梅花碑
  邮  编:310009
  联系电话:0571-87813859
  业主名称:宁波市绕城高速公路东段建设指挥部
  地  址:宁波市科技园区菁华路188号甬港现代铭楼5楼
  邮  编:315103
  电  话:0574-87091007


交通安全设施施工标段评标结果

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

(万元)

质量目标

工期(月)

项目经理

综合得分

第JA2标段

 

第1中标候选人

杭州永通高速公路安全设施工程有限公司

2336.1440

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

12

王铁

99.89

第2中标候选人

杭州红萌交通设施有限公司

2338.4290

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

12

景磊

99.75

第3中标候选人

浙江交通设施有限公司

2323.7576

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

12

黄土贤

99.54

第JA3标段

 

第1中标候选人

杭州红萌交通设施有限公司

3019.7507

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

12

景磊

99.55

第2中标候选人

浙江交通设施有限公司

3015.7915

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

12

黄土贤

99.42

第3中标候选人

北京深华科交通工程有限公司

3013.1868

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

12

杨可心

99.33


废标原因
项目名称:  宁波绕城公路东段项目交通安全设施                                         评标日期:2010.8.5

标段

单位名称

存在问题

废标依据

第JA2标段

 

浙江环达交通设施工程有限公司

投标函未签字,社保证明未能证明3个月期限

评标办法2..1.1、2.1.2款

衢州市交通设施有限责任公司

未提供项目经理备选人职称证书

评标办法2.1.2款

第JA3标段

 

广东省交通发展有限公司

未提供社保机构出具的社保证明

评标办法2.1.2款

衢州市交通设施有限责任公司

未提供项目经理备选人职称证书

评标办法2.1.2款


绿化施工标段评标结果

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

(万元)

质量目标

工期(月)

项目经理

第LH2标段

 

第1中标候选人

宁波市锦绘园艺装饰工程有限公司

1101.8409

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

12

庄庆元

第2中标候选人

杭州萧山江南园林工程有限公司

1123.7607

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

12

陈伟

第3中标候选人

浙江中瓯建设工程有限公司

1130.7729

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

12

张孝玉

第LH3标段

 

第1中标候选人

宁波市交通园林绿化工程有限公司

670.7225

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

12

陈伟芳

第2中标候选人

宁波市绿茵市政园林工程有限公司

680.2697

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

12

谢家兵

第3中标候选人

宁波市政工程建设集团股份有限公司

681.0643

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

12

何秋中


房建施工标段评标结果 

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

(万元)

质量目标

工期(月)

项目经理

第FJ3标段

 

第1中标候选人

汇宇控股集团浙江建筑营造有限公司

1304.1306

优良

10

何银法

第2中标候选人

宁波市建设集团股份有限公司

1367.6560

优良

10

边永军

第3中标候选人

浙江中成建工集团有限公司

1395.6478

优良

10

袁月根

第FJ4标段

 

第1中标候选人

浙江城建建设集团有限公司

1435.1819

优良

10

陈金伟

第2中标候选人

中设建工集团有限公司

1439.0482

优良

10

俞志江

第FJ5标段

 

第1中标候选人

方远建设集团股份有限公司

4401.9023

优良

10

王强

第2中标候选人

浙江省一建建设集团有限公司

4654.1995

优良

10

林武

第FJ6标段

 

第1中标候选人

浙江中元建设股份有限公司

2360.0326

优良

10

张春林

第2中标候选人

浙江中业建设集团有限公司

2367.2954

优良

10

祝晓礼

第3中标候选人

浙江广宏建设有限公司

2435.9606

优良

10

赵国

  
废标原因
项目名称:  宁波绕城公路东段项目房建工程                                                                     评标日期:2010.8.5 

标段

单位名称

存在问题

废标依据

第FJ3标段

 

浙江宝盛建设集团有限公司

法定代表人身份证明中法定代表人未亲笔签名

评标办法第2.1.1/2.1.3(4)规定

第FJ4标段

上海城建(集团)公司

工程量清单中措施项目清单的安全生产费低于投标总价的1%

评标办法第2.1.1/2.1.3(16)规定

浙江银力建设集团有限公司

法定代表人身份证明中法定代表人未亲笔签名

评标办法第2.1.1/2.1.3(4)规定

第FJ5标段

浙江申盛建筑工程有限公司

项目总工(以及备选人)未提供身份证复印件

评标办法第2.1.2(6)规定

浙江建安实业集团股份有限公司

投标担保未采用电汇,未按招标文件规定的形式提供投标担保

评标办法第2.1.1/2.1.3(3)规定

第FJ6标段

 

浙江天华建设集团有限公司

未提供项目经理备选人及项目总工备选人资料

评标办法第2.1.2(6)规定



相关招标信息[宁波绕城公路东段项目交安、绿化、房建施工招标评标结果公示]
很抱歉!没有相关信息。

跟贴区 已有890贴子(点击查看)

用户名: 密 码:

更多>>交安施工招标公告
·杭州市重工路(东新路-杨家路)工程标志标线
·浙江诸永高速公路省高网标志更换工程项目招标
·2010年金华市国省道公路交通标志标线增设
·赣粤高速公路股份有限公司枫生高速公路交通标
·哈尔滨至阿城公路建设项目交通安全设施工程施
·桐乡市高桥至火车站公路交通安全设施工程施工
·广州市北二环高速公路交通标线改造工程施工招
·嘉兴平湖至江苏黎里公路嘉善段改扩建工程(平
·深圳市丹平快速路一期工程交通设施工程
·杭州市严家弄路(新塘路-车站南路)交通标志
·杭甬运河绍兴段航道工程上虞段桥梁安全防撞设
·前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段工程建设项目
·深圳港西部港区疏港道路交通设施工程
·衢州市衢江区樟潭至大洲公路交通安全设施工程
·2010年嘉兴市国省道公路交通标志标线增设
更多>>交安施工资审公示
·公路隧道机电和交安工程招标投标人资料公示
·交通安全整治工程招标投标人资料公示
更多>>交安施工中标公示
·60省道天台西演茅至两亭巷段改建工程交通安
·41省道永嘉岭下至上塘段改建工程安全设施施
·浙江沪杭甬、上三高速公路2010年交通安全
·雅泸高速公路桥面及隧道路面防水层施工及交通
·嘉兴至绍兴跨江公路通道南岸接线沽渚枢纽路面
·湖北荆东高速公路标志标牌改造工程施工招标评
·杭州至瑞丽高速公路湖北省阳新至通城段交通安
·云南曲陆高速公路路线命名、编号、标线及限速
·绥满公路哈尔滨至亚沟段高速公路大修工程项目
·嘉绍高速袁花互通至杭浦高速丁桥互通连接线工
·浙江台州甬台温二期、台金高速公路标志更换工
·甬台温高速公路温州段标志更换工程施工招标结
·浙江沪杭甬、上三高速公路标志更换工程施工招
·G50(浙江段)、S12(湖州段)路网标志
·杭徽高速公路标志更换工程施工招标评标结果公
更多>>交安施工中标信息
·41省道永嘉岭下至上塘段改建工程交通安全设
·嘉兴至绍兴跨江公路通道南岸接线沽渚枢纽路面
·黄山至衢州高速公路浙江段交通安全设施工程(
·台缙高速公路东延段项目机电、交通安全设施工
·黄山至衢州高速公路浙江段交通安全设施工程(
·云南S230线六库至曼海桥二级公路交通安全
·104国道临海西过境段改建工程路面、交通安
·74省道三门健跳至黄金坦段改建工程交通安全
·82省道延伸线黄岩山头姜至决要公路一期山头
·盘锦船舶工业基地启航路A段道路及临路配套设
·杭浦高速公路(浙江段)声屏障及桥梁截、落水
·49省道温溪至鹤城段改建工程交通工程施工招
关于我们联系我们广告服务网站导航会员服务积分规则支付方式招贤纳才网站建设行业网址

服务热线:020-38202209 38202212传 真:020-38202203地 址:广州市天河区天润路333号(广州市工程交易中心)东塔314室

主管单位:中小企业全国交通工作委员会信息传媒中心中华人民共和国增值电信业务经营许可证:粤B2-20070461

2006-2010 中路网(chnroad.com) 版权所有