设为首页 | 收藏本站 | 我要充值 | 帮助
中路网
新闻 综合 项目 图片
商情 造价 钢材 水泥
商务 供应 求购 公司
招聘 猎头 人才 职位
资料 概况 技术 图纸
信息 资质 资格 展会
招标 招标 采购 中标
黄页 企业 专家 工程师
论坛 道路 质监 土木
考试培训 动态 招生 职称 试题
路见不平 最新 交通 工资 舆论
论文征稿
交通文化行业网址查询工具
招标公告采购信息中标公示中标信息资审公示项目动态招标资料招投标知识精选案例
您当前位置:中路网 > 招标频道 > 交安施工 > 中标公示 > 正文

开化城关(独山)至江西(白沙关)省际公路改建工程交通安全设施、机电、绿化工程施工招标评标结果公示

发布时间:2010-11-6 16:49:00

  开化城关(独山)至江西(白沙关)省际公路改建工程交通安全设施、机电、绿化工程施工招标已于2010年11月3日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为7天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
  单位名称:衢州市交通局
  地  址:衢州市新桥街15号
  邮  编:324000
  联系电话:0570-3032157
  发包人名称:开化县城白公路改建工程指挥部
  地  址:开化县城关镇江滨中路6号
  邮  编:324300
  联系电话:0570-6021502

 

施工评标结果 

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

(万元)

质量目标

工期

(个月)

项目经理/备选人

综合得分

F1标段

第1中标候选人

杭州公路交通设施工程有限公司

1042.5798

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

4

汤仕芳/田华群

99.98

第2中标候选人

临安市公路建设工程有限公司

1041.2280

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

4

杨文爽/刘明华

99.88

第3中标候选人

杭州红萌交通设施有限公司

1044.3994

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

4

刘向成/徐仁贵

99.72

F2标段

第1中标候选人

浙江永通科技发展有限公司

170.8216

合格

4

傅剑峰/覃彬兰

99.93

第2中标候选人

浙江警安科技有限公司

170.5000

合格

4

汪东桥/皇甫尚周

99.87

第3中标候选人

浙江金基电子技术有限公司

170.1000

合格

4

俞峰/房根发

99.63

F3标段

第1中标候选人

浙江博园环境工程有限公司

35.1155

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

4

叶帆/吴新元

 

第2中标候选人

浙江伟达园林工程有限公司

39.4680

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

4

陈幼义/韩杰

 

第3中标候选人

浙江达华园林建设有限公司

39.6564

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

4

陈玉文/李钟华

 


废标原因及依据

标段

投标人名称

废标原因

依据

F1标段

杭州德胜交通设施有限公司

项目总工备选人业绩不满足招标文件要求;

评标办法第2.1.2条

F2标段

浙江中信设备安装有限公司

社保证明未能反映具体缴费时间

评标办法第2.1.2条

中国磁记录设备公司

项目总工备选人未提供安全生产考核证书B证

评标办法第2.1.2条

浙江开元机电工程有限公司

主要人员未提供社保证明

评标办法第2.1.2条

温州建设集团公司

资格审查资料、工程量清单未逐页签署姓名

评标办法第2.1.1、2.1.3条



相关招标信息[开化城关(独山)至江西(白沙关)省际公路改建工程交通安全设施、机电、绿化工程施工招标评标结果公示]
很抱歉!没有相关信息。

跟贴区 已有890贴子(点击查看)

用户名: 密 码:

更多>>交安施工招标公告
·龙丽丽龙高速公路2010年边坡整治工程施工
·安徽省绩溪至黄山(歙县呈村降)高速公路交通
·杭新景高速富阳互通(新增)工程及鹿山大桥交
·易门~峨山~高仓公路改建工程(易门段)交通
·坪山新区高速公路出入口2公里外标志牌改造工
·光明新区高速公路出入口2公里外标志牌改造工
·东部局高速公路收费站出入口2Km外标志牌改
·汉洪、青郑、汉英、和左四条高速公路户外标牌
·瑞安塘下至龙湾永中公路龙湾区永中至梅头段整
·湖北省十堰至白河高速公路边坡安全监控招标公
·转塘科技经济园良浮路、河山路东段标志、标线
·川南片区高速公路人行天桥护栏(防抛网)改造
·开化城关(独山)至江西(白沙关)省际公路改
·高速公路出入口2公里外标志牌改造工程(福田
·104国道长兴雉城过境段改建工程路面、交通
更多>>交安施工资审公示
·公路隧道机电和交安工程招标投标人资料公示
·交通安全整治工程招标投标人资料公示
更多>>交安施工中标公示
·巴彦淖尔市天吉泰机场专用公路交通安全设施施
·环太湖公路及环湖沿路大堤加固工程鸭梅港桥至
·临海溪口至椒江章安公路工程(椒江段)交通安
·临余公路临安段改建工程安全设施招标评标结果
·2010年浙江省丽水市国省道公路交通标志标
·宁波绕城公路东段项目交安(JA3标段)施工
·2010年浙江省丽水市国省道公路交通标志标
·台州市2010年国省道公路交通标线增设和维
·G5京昆高速(绵广段)人行天桥护栏(防抛网
·成都绕城(东段)高速公路人行天桥护栏(防抛
·国道213线川主寺至汶川公路灾后恢复重建工
·金华市2010年国省道公路交通标志标线增设
·2010年嘉兴市国省道公路交通标志标线增设
·杭甬运河绍兴段航道工程上虞段桥梁安全防撞设
·宁波绕城公路东段项目交安、绿化、房建施工招
更多>>交安施工中标信息
·宁波绕城公路东段项目交安工程施工招标中标单
·杭州湾大桥余慈连接线慈溪段公路工程交通安全
·杭甬运河绍兴段航道工程上虞段桥梁安全防撞设
·60省道天台西演茅至两亭巷段改建工程交通安
·41省道永嘉岭下至上塘段改建工程交通安全设
·嘉兴至绍兴跨江公路通道南岸接线沽渚枢纽路面
·黄山至衢州高速公路浙江段交通安全设施工程(
·台缙高速公路东延段项目机电、交通安全设施工
·黄山至衢州高速公路浙江段交通安全设施工程(
·云南S230线六库至曼海桥二级公路交通安全
·104国道临海西过境段改建工程路面、交通安
·74省道三门健跳至黄金坦段改建工程交通安全
·82省道延伸线黄岩山头姜至决要公路一期山头
·盘锦船舶工业基地启航路A段道路及临路配套设
·杭浦高速公路(浙江段)声屏障及桥梁截、落水
关于我们联系我们广告服务网站导航会员服务积分规则支付方式招贤纳才网站建设行业网址

服务热线:020-38202209 38202212传 真:020-38202203地 址:广州市天河区天润路333号(广州市工程交易中心)东塔314室

主管单位:中小企业全国交通工作委员会信息传媒中心中华人民共和国增值电信业务经营许可证:粤B2-20070461

2006-2010 中路网(chnroad.com) 版权所有