设为首页 | 收藏本站 | 我要充值 | 帮助
中路网
新闻 综合 项目 图片
商情 造价 钢材 水泥
商务 供应 求购 公司
招聘 猎头 人才 职位
资料 概况 技术 图纸
信息 资质 资格 展会
招标 招标 采购 中标
黄页 企业 专家 工程师
论坛 道路 质监 土木
考试培训 动态 招生 职称 试题
路见不平 最新 交通 工资 舆论
论文征稿
交通文化行业网址查询工具
招标公告采购信息中标公示中标信息资审公示项目动态招标资料招投标知识精选案例
您当前位置:中路网 > 招标频道 > 机电工程 > 中标公示 > 正文

宁波象山港公路大桥及接线工程机电施工JD标段、机电施工监理J9合同段招标评标结果公示

发布时间:2012-3-17 13:47:00

  宁波象山港公路大桥及接线工程机电施工JD标段、机电施工监理J9合同段招标工作已于2012年3月14日、3月12日在浙江省招标投标交易中心进行了公开开标、评标,现将评标结果公示,公示时间为3天(2012年3月15至2009年3月17日),如对评标结果有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》投诉。
  监督机构:
  浙江省交通厅,电话:0571-87813859。
  浙江省招标投标办公室,电话:0571-87631177。
  宁波市交通局,电话:0574-87398407
  招标人:宁波市高等级公路建设指挥部,联系电话:0574-87410838。
  本次招标评标结果如下:

(表一)废标情况及依据

 

 

合同段

投标人

是否通过

原因

废标依据

监理

J9监理合同段

江苏纬信工程咨询有限公司

投标书中将“致:宁波市象山港大桥开发有限公司”写成“致:宁波市高等级公路建设指挥部”

评标办法第4条4.1(4)的规定

重庆中宇工程咨询监理有限责任公司

投标书中将“致:宁波市象山港大桥开发有限公司”写成“致:宁波市高等级公路建设指挥部”

评标办法第4条4.1(4)的规定

 

 

标段

投标人

是否通过

原因

废标依据

施工

JD标段

西安金路交通工程科技发展有限责任公司

填报的单位业绩无法证明包含1个1km及以上隧道工程机电施工业绩;

不符合评标办法2.1.2第一信封(商务及技术文件)资格评审标准(4)的规定;

亿阳信通股份有限公司

投标函未填写工期

不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准1)a的规定

陕西高速电子工程有限公司

填报的备选总工业绩无法证明任职的隧道机电项目为1km及以上;

不符合评标办法2.1.2第一信封(商务及技术文件)资格评审标准(6)的规定;

南京凌云科技发展有限公司

填报的单位业绩无法证明包含1个1km及以上隧道工程机电施工业绩;

不符合评标办法2.1.2第一信封(商务及技术文件)资格评审标准(4)的规定;

江苏东大智能系统科技有限公司

投标担保递交帐号与基本账户不一致

不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准(3)的规定;

成都曙光光纤网络有限责任公司

填报的总工业绩无法证明任职的隧道机电项目为1km及以上;

不符合评标办法2.1.2第一信封(商务及技术文件)资格评审标准(6)的规定;

中咨泰克交通工程集团有限公司

填报的备选总工职称证书专业为路桥施工;

不符合评标办法2.1.2第一信封(商务及技术文件)资格评审标准(6)的规定;

江西路通科技有限公司

投标报价超出投标控制价;

不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准(5)的规定;


(表二)招标投标结果公示一览表


宁波象山港公路大桥及接线工程机电施工监理J9合同段招标评标结果

 

合同段

推荐结果

单位名称

预期中标价(元)

质量目标

工期(月)

项目总监

得分

备注

J9

推荐中标人

浙江省机电设计研究院有限公司

3498582

标段交工质量评分在90分及以上

26

魏其顺

96.29

 

备选中标人

辽宁艾特斯智能交通技术有限公司

3796746

标段交工质量评分在90分及以上

26

刘龙军

94.47

 


宁波象山港公路大桥及接线工程机电施工JD标段招标评标结果

 

标段

推荐结果

单位名称

中标价 (万元)

质量目标

工期(月)

项目经理

得分

备注

JD

推荐中标人

北京云星宇交通工程有限公司

16343.5896

交工验收质量评定90分及以上;竣工验收质量评定90分及以上

8

王占军

99.69

 

备选中标人

紫光捷通科技股份有限公司

16271.3165

交工验收质量评定90分及以上;竣工验收质量评定90分及以上

8

周迅

99.46

 


宁波市高等级公路建设指挥部
二○一二年三月十五日



相关招标信息[宁波象山港公路大桥及接线工程机电施工JD标段、机电施工监理J9合同段招标评标结果公示]
很抱歉!没有相关信息。

跟贴区 已有890贴子(点击查看)

用户名: 密 码:

更多>>机电工程招标公告
·龙泉至庆元(浙闽界)公路机电工程施工及监理
·龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段机电工程施
·东莞市城市快速轨道交通R2线(东莞火车站~
·关于举办江西省公共资源交易交通工程类网上交
·西堠门大桥活动风障供电系统改造工程招标公告
·国道306线凌源(辽蒙界)至赤峰一级公路建
·福银高速公路九江长江公路大桥北引道工程机电
·石化路(化龙镇段)路灯改造工程施工专业承包
·广州市轨道交通六号线首期段信号系统安装工程
·新干港河西综合码头供电、配电间、大门、门卫
·广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目怀集南至
·宁洛高速公路滁宁段机电系统改造工程及黄泥岗
·舟山市新港3万吨级公用码头门座起重机制造安
·赣州市赣县至南康连接线(赣南大道)道路照明
·番禺区禺山西路(105国道-南双玉段)扩建
更多>>机电工程资审公示
·公路机电、机电监理、绿化和交安监理招标投标
·公路机电施工监理投标人资料公示
·隧道供电工程施工招标投标人资料公示
·机电系统改造施工招标投标人资料公示
·公路联网收费系统设备改造招标投标人资料公示
·江西省德兴至南昌高速公路项目机电工程施工招
更多>>机电工程中标公示
·宁波穿山至好思房公路工程机电施工JD标段、
·宁洛高速公路滁宁段机电系统改造工程及黄泥岗
·泗洪至许昌高速公路淮北段通信管道工程施工招
·泗洪至许昌高速公路淮北段机电工程施工监理招
·芜宣、庐铜高速公路机电设施改造工程施工招标
·安徽省宁宣杭高速公路宣城至宁国段通信管道工
·呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路工程信息
·三峡翻坝公路2012年度隧道消防系统缺陷责
·黄山至祁门高速公路通信管道工程拟中标单位公
·浙江省高速公路不停车收费建设项目第二阶段甬
·安徽省交通数据中心建设(一期)项目--应用
·安徽省交通数据中心建设(一期)项目系统软硬
·安徽省高速公路联网收费结算系统工程项目--
·96369安徽交通运输服务平台(一期)--
·界阜蚌高速公路界首治超站检测系统项目施工招
更多>>机电工程中标信息
·舟山市新港3万吨级公用码头门座起重机制造安
·杭甬运河杭州段信息化系统工程招标中标结果
·嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)路面及预
·义乌至浦江公路隧道机电工程施工招标中标结果
·杭长高速公路杭州至安城段机电工程施工招标中
·金丽温高速公路青田互通工程机电、房建施工招
·长湖申线(浙江段)航道扩建工程通信工程施工
·杭长高速公路杭州至安城段机电工程JD2、J
·黄山至衢州高速公路浙江段机电工程施工招标中
·35省道延伸线临海留贤至大田段公路工程隧道
·诸永高速公路仙居、永嘉段机电工程第7合同段
·49省道温溪至鹤城段改建工程隧道机电工程施
关于我们联系我们广告服务网站导航会员服务积分规则支付方式招贤纳才网站建设行业网址

服务热线:020-38202209传 真:020-38202203地 址:广州市天河区天润路333号(广州市工程交易中心)东塔314室

主管单位:中小企业全国交通工作委员会信息传媒中心中华人民共和国增值电信业务经营许可证:粤B2-20070461

2006-2011 中路网(chnroad.com) 版权所有