设为首页 | 收藏本站 | 我要充值 | 帮助
中路网
新闻 综合 项目 图片
商情 造价 钢材 水泥
商务 供应 求购 公司
招聘 猎头 人才 职位
资料 概况 技术 图纸
信息 资质 资格 展会
招标 招标 采购 中标
黄页 企业 专家 工程师
论坛 道路 质监 土木
考试培训 动态 招生 职称 试题
路见不平 最新 交通 工资 舆论
论文征稿
交通文化行业网址查询工具
招标公告采购信息中标公示中标信息资审公示项目动态招标资料招投标知识精选案例
您当前位置:中路网 > 招标频道 > 绿化景观 > 中标公示 > 正文

35省道仙居田市至湫山段改建工程绿化工程(第七、八合同段)施工评标结果公示

发布时间:2012-4-9 21:54:00

  35省道仙居田市至湫山段改建工程绿化工程(第七、八合同段)施工招标已于2012年4月5日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
  监督部门:浙江省交通运输厅
  地  址:杭州市梅花碑4号
  电  话:0571-87813859
  邮政编码:310009
  监督部门:浙江省招标投标办公室
  地  址:杭州市曙光路140号
  电  话:0571-87630221
  邮政编码:310007
  监督部门:台州市交通局
  地  址:台州市经济路桥白云山南路323号
  电  话:0576-88552273
  邮政编码:318000

35省道仙居田市至湫山段改建工程指挥部
2012年4月6日


评标结果

 

  中标人名称

评标价

(万元)

质量

目标

工期

(月)

项目经理及其备选人

第七合同段

第一推荐中标候选人

  浙江天堂市政景观工程有限公司

138.8925

合格

3个月

应世洪/

姚玲香

第二推荐中标候选人

  浙江红叶园艺有限公司

152.7731

合格

3个月

曾昭武/

丁菊娣

第三推荐中标候选人

  绍兴市华晨园林工程有限公司

161.9472

合格

3个月

吴尧定/

夏正红

第八合同段

第一推荐中标候选人

  绍兴市城建园林工程有限公司

288.8106

合格

3个月

金文彬/

洪春林

第二推荐中标候选人

  杭州爱立特园林景观建筑工程有限公司

297.0000

合格

3个月

章井志/

陈成红

第三推荐中标候选人

浙江瓯业园林建设有限公司

304.6880

合格

3个月

毛建芬/

吴芳卿


废标原因及依据

 

合同段

投标人名称

废标原因

依据

第八合同段

杭州风景园林绿化工程有限公司

1、备选项目经理及备选项目总工无身份证、职称资格证书复印件;

2、备选项目经理及备选项目总工无业绩证明材料复印件。

1、招标文件前附表3.5.1条(1)、(2)、(3)款的规定;

2、评标办法2.1.2款规定;

浙江中景市政园林建设有限公司

1、项目经理及备选项目经理和项目总工及备选总工无2011年12月份社保机构出具的有效证明材料。

1、招标文件前附表3.5.1条(3)款的规定;

2、评标办法2.1.2款规定;

绍兴市四季青景观建设有限公司

1、“正本”投标文件中的投标函未加盖单位公章;

1、招标文件前附表3.7.3款的规定;

2、评标办法2.1.1和2.1.3款的规定

浙江万园生态发展有限公司

1、备选项目经理及备选项目总工无身份证、职称资格证书复印件;

2、已标价的工程量清单,子目703-2-e和703-2-f修改了工程量清单数量;

1、招标文件前附表3.5.1条(1)、(2)款的规定;

2、评标办法2.1.1款规定;

浙江中泰市政园林工程有限公司

1、项目经理未提交有效的业绩材料;

1、招标文件前附表3.5.1款的规定;

2、评标办法2.1.2款的规定


   



分享到:
相关招标信息[35省道仙居田市至湫山段改建工程绿化工程(第七、八合同段)施工评标结果公示]
很抱歉!没有相关信息。

跟贴区 已有890贴子(点击查看)

用户名: 密 码:

更多>>绿化景观招标公告
·城区重要道路常年花卉布置项目招标公告
·浙江上三高速公路新天段2012年道路绿化工
·广东省生态景观林带1号线(东莞长安段)建设
·广东省生态景观林带1号线(东莞南城段)建设
·广东省生态景观林带20号线(东莞桥头段)建
·广东省生态景观林带1号线(东莞中堂段)建设
·广东省生态景观林带20号线(东莞石排段)建
·广东省生态景观林带1号线(东莞麻涌段)建设
·广东省生态景观林带20号线(东莞企石段)建
·锦州经济技术开发区渤海大街北段绿化改造工程
·黄榄快速干线(西段)工程道路两侧控制用地绿
·国道306线凌源(辽蒙界)至赤峰一级公路建
·龙泉至庆元(浙闽界)公路绿化工程施工招标公
·35省道仙居田市至湫山段改建工程绿化工程(
·杭新景高速公路延伸线(之江大桥)涂装施工招
更多>>绿化景观资审公示
·高速公路绿化景观工程施工招标投标人资料公示
·公路绿化景观工程施工招标投标人资料公示
·公路绿化施工招标投标人资料公示
·公路绿化工程施工招标投标人资料公示
·广州: 广园快速路(K15+200~K4
更多>>绿化景观中标公示
·京台高速公路小西冲至方兴大道段扩建工程绿化
·泗洪至许昌高速公路淮北段中央分隔带及小区绿
·巴彦淖尔市天吉泰机场专用公路中央分隔带绿化
·62省道天台段改建工程绿化施工招标投标结果
·合肥新桥国际机场高速公路中央分隔带绿化工程
·安徽省芜湖至雁翅高速公路绿化工程施工招投标
·09省道德清乾元至秋山段改建工程绿化施工招
·武汉左岭至鄂州花湖公路绿化工程施工招标评标
·浙江省桐乡市2012-2013年县道绿化养
·长湖申线(浙江段)航道扩建工程长兴段绿化施
·映秀至汶川高速公路工程绿化及植被恢复工程施
·74省道三门城区过境段改建工程绿化标段(第
·浑南新城南北轴绿化一期工程
·舟山跨海大桥金塘观桥平台绿化景观工程结果公
·南部至成都高速公路工程项目绿化景观工程施工
更多>>绿化景观中标信息
·62省道天台段改建工程绿化施工招标中标结果
·09省道德清乾元至秋山段改建工程绿化施工招
·长湖申线(浙江段)航道扩建工程长兴段绿化施
·74省道三门城区过境段公路改建工程绿化标段
·沈本公路(荒山子-本溪界段)绿化工程
·杭长高速公路杭州至安城段绿化工程施工招标中
·丹东产业园区东港分园区二期基础设施-小寺路
·丹东产业园区东港分园区二期基础设施-白云西
·绍兴至诸暨高速公路项目绿化工程施工招标中标
·S10温州绕城高速公路北线仰义枢纽绿化工程
·318国道长兴李家巷至泗安界牌段改建工程绿
·104国道长兴雉城过境段改建工程绿化施工招
·320国道富阳受降至场口段改建绿化工程中标
·41省道永嘉岭下至上塘段改建工程绿化施工招
·宁波绕城公路东段项目绿化工程第LH2、LH
关于我们联系我们广告服务网站导航会员服务积分规则支付方式招贤纳才网站建设行业网址

服务热线:020-38202209传 真:020-38202203地 址:广州市天河区天润路333号(广州市工程交易中心)东塔314室

主管单位:中小企业全国交通工作委员会信息传媒中心中华人民共和国增值电信业务经营许可证:粤B2-20070461

2006-2012 中路网(chnroad.com) 版权所有