设为首页 | 收藏本站 | 帮助
中路网
新闻 综合 项目 图片
商情 造价 钢材 水泥
商务 供应 求购 公司
招聘 猎头 人才 职位
资料 概况 技术 图纸
信息 资质 资格 展会
招标 招标 采购 中标
黄页 企业 专家 工程师
论坛 道路 质监 土木
考试培训 动态 招生 职称 试题
路见不平 最新 交通 工资 舆论
论文征稿
交通文化行业网址查询工具
招标公告采购信息中标公示中标信息资审公示项目动态招标资料招投标知识精选案例
您当前位置:中路网 > 招标频道 > 交安施工 > 中标公示 > 正文

钱江通道及接线工程南接线段交通安全设施工程施工招标评标结果公示

发布时间:2012-12-12

  钱江通道及接线工程南接线段交通安全设施工程施工招标已于2012年12月11日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
  投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
  单位名称:浙江省招标投标办公室
  地  址:杭州市曙光路140号
  邮  编:310007
  联系电话:0571-87631177
  单位名称:浙江省交通运输厅
  地  址:浙江省杭州市梅花碑4号
  邮  编:310009
  联系电话:0571-87813859
  发包人名称:钱江通道及接线工程建设指挥部
  地  址:杭州市萧山区党湾镇幸福村10组79号
  邮  编:311221
  联系电话:0571-88818302

施工招标评标结果


项目名称:钱江通道及接线工程南接线段交通安全设施工程施工招标                                          开标评标日期:2012年12月11日 

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

(万元)

质量目标

工期

(月)

项目经理

综合

得分

第JA01标段

第1中标候选人

杭州红萌交通设施有限公司

2600.5258

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

6

施宝花

94.68

第2中标候选人

金华市大路交通安全设施有限公司

2601.3000

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

6

陈豪革

94.63

第3中标候选人

余姚市交通标志设施有限公司

2601.5051

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

6

姜亮

94.62

第JA02标段

第1中标候选人

衢州市交通设施有限责任公司

3262.3589

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

6

陈翠香

99.83

第2中标候选人

山西通安交通工程公司

3251.3086

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

6

李成贵

99.77

第3中标候选人

浙江交通设施有限公司

3265.1218

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

6

代忠

99.71

第JA03标段

第1中标候选人

浙江交通设施有限公司

4289.3750

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

6

代忠

99.97

第2中标候选人

杭州萧山金鹰交通设施有限公司

4282.0324

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

6

刘仲春

99.79

第3中标候选人

余姚市交通标志设施有限公司

4298.1727

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

6

姜亮

99.74


施工招标废标原因及依据


项目名称:钱江通道及接线工程南接线段交通安全设施工程施工招标                                          开标评标日期:2012年12月11日 

标段

单位名称

存在问题

废标依据

第JA02标段

北京深华科交通工程有限公司

资格审查资料未加盖投标人单位章,投标人项目经理不满足资格审查条件(人员)最低要求

评标办法第2.1.1款、2.1.2款、2.1.3款

杭州路路达交通工程有限公司

投标人业绩不满足资格审查条件(业绩)最低要求

评标办法第2.1.2款

杭州萧山金鹰交通设施有限公司

资格审查资料未由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名

评标办法第2.1.1款、2.1.3款

第JA03标段

宁波日月交通安全设施工程有限公司

投标函未填写补遗书编号

评标办法第2.1.1款、2.1.3款

北京深华科交通工程有限公司

投标人项目经理不满足资格审查条件(人员)最低要求

评标办法第2.1.2款

杭州路路达交通工程有限公司

投标人业绩不满足资格审查条件(业绩)最低要求

评标办法第2.1.2款

钱江通道及接线工程建设指挥部
2012年12月12日



分享到:
相关招标信息[钱江通道及接线工程南接线段交通安全设施工程施工招标评标结果公示]
很抱歉!没有相关信息。

跟贴区 已有890贴子(点击查看)

用户名: 密 码:

更多>>交安施工招标公告
·公路交安施工招标投标人资料公示
·杭州绕城高速公路交通安全设施完善专项工程施
·舟山市2012年国省道公路交通标志增设和维
·丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目交通安
·余杭区320国道至104国道连接线工程交通
·嘉绍高速公路王店互通连接线(08省道合并实
·乐昌至广州高速公路项目交通安全设施工程施工
·国道318线东俄洛至海子山段公路改建工程交
·甬舟高速公路舟山跨海大桥护栏改造工程招标公
·合裕线水上交通安全支持保障系统(一期)工程
·合裕线水上交通安全支持保障系统(一期)工程
·03省道东复线诸暨段工程交通安全设施施工招
·嘉兴新塍至江苏盛泽公路工程交通安全设施(第
·2012年丽水市国省道公路交通标志标线增设
·15省道长乐至余杭段改建工程交通安全设施施
更多>>交安施工资审公示
·公路交安施工招标投标人资料公示(20121
·高速公路绕避滑坡改线施工招标投标人资料公示
·公路交通安全设施施工招标投标人资料公示
·公路天桥防抛网招标投标人资料公示
·公路隧道机电和交安工程招标投标人资料公示
·交通安全整治工程招标投标人资料公示
更多>>交安施工中标公示
·徐州至明光高速公路安徽段机电工程和交通安全
·嘉绍高速公路王店互通连接线(08省道合并实
·黄山至祁门高速公路交通安全设施工程施工招投
·03省道东复线诸暨段工程交通安全设施、绿化
·甬舟高速公路舟山跨海大桥护栏改造工程评标结
·104国道路桥桐屿至温岭泽国段改建工程(温
·合裕线水上交通安全支持保障系统(一期)工程
·北沿江高速公路马鞍山至巢湖段机电工程和交通
·15省道长乐至余杭段改建工程交通安全设施工
·2012年丽水市国省道公路交通标志标线增设
·宁宣杭高速公路宣城至宁国段交通安全设施工程
·阜阳至新蔡高速公路安徽段交通安全设施工程施
·嘉兴市2012年度国省道公路交通标志标线增
·嘉兴市2012年度国省道公路交通标志标线增
·桐乡市科洲公路大麻至洲泉段改建工程交通安全
更多>>交安施工中标信息
·龙泉至庆元(浙闽界)公路交通安全设施工程施
·82省道复线(椒江大桥至马鞍山段)公路工程
·56省道文成花园至西坑段改建工程交通安全设
·104国道路桥桐屿至温岭泽国段改建工程路桥
·104国道平阳郭庄至陈峡垟段改建工程安全设
·龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段交通安全设
·嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥风障和防撞护
·42省道缙云县壶镇至早宅段改建工程交通安全
·76省道泽坎线温岭城东段改建工程交通安全设
·嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)交通安全
·62省道天台段改建工程交通安全设施工程施工
·宁波象山港公路大桥及接线工程交通安全设施施
·宁波穿山至好思房公路工程交通安全设施施工A
·35省道仙居田市至湫山段改建工程交通安全设
·义乌至浦江公路(浦江段)交通安全设施工程施
关于我们联系我们网站导航积分规则招贤纳才网站建设行业网址

服务热线:020-38202209传 真:020-38202203地 址:广州市天河区天润路333号(广州市工程交易中心)东塔314室

主管单位:中小企业全国交通工作委员会信息传媒中心中华人民共和国增值电信业务经营许可证:粤B2-20070461

2006-2012 中路网(chnroad.com) 版权所有