设为首页 | 收藏本站 | 帮助
中路网
新闻 综合 项目 图片
商情 造价 钢材 水泥
商务 供应 求购 公司
招聘 猎头 人才 职位
资料 概况 技术 图纸
信息 资质 资格 展会
招标 招标 采购 中标
黄页 企业 专家 工程师
论坛 道路 质监 土木
考试培训 动态 招生 职称 试题
路见不平 最新 交通 工资 舆论
论文征稿
交通文化行业网址查询工具
招标公告采购信息中标公示中标信息资审公示项目动态招标资料招投标知识精选案例
您当前位置:中路网 > 招标频道 > 公路工程 > 中标公示 > 正文

40省道磐安沙溪口至仙居新庄(磐安段)改建工程施工标段及监理合同段评标结果公示

发布时间:2013-1-25

  40省道磐安沙溪口至仙居新庄(磐安段)改建工程施工标段及监理合同段项目已于2013年1月24日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
  投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
  监督部门:
  浙江省招标投标办公室       
  地  址:杭州市曙光路140号  
  邮政编码:310007           
  电  话:0571-87631177
  浙江省交通运输厅                  
  地  址:浙江省杭州市梅花碑4号
  邮  编:310009
  电  话:0571-87813859
  金华市交通运输局
  地  址:金华市双龙南街801号
  邮政编码:321017
  电  话:0579-82468072

招标人:40省道磐安沙溪口至冲背段改建工程指挥部
2013年1月25日


施工标段评标结果


项目名称:40省道磐安沙溪口至仙居新庄(磐安段)改建工程        评标日期:2013年1月24日 

合同段

中标候选人

投标人名称

评标价(元)

工期(月)

质量目标

项目经理

综合得分

第1标段

 

第一中标候选人

天环建设集团有限公司

118279072

36

标段交工验收的质量评定90分及以上;标段竣工验收的质量评定90分及以上。

铁 忠

99.98

第二中标候选人

浙江省大成建设集团有限公司

118227734

36

冯秋红

99.94

第三中标候选人

温州交通建设集团有限公司

118145057

36

宾 桥

99.87

第2标段

第一中标候选人

台州市四方交通建设工程有限公司

111034338

24

标段交工验收的质量评定90分及以上;标段竣工验收的质量评定90分及以上。

刘楚飞

99.99

第二中标候选人

路港集团有限公司

110939009

24

蔡廷语

99.90

第三中标候选人

浙江华新交通工程有限公司

111457070

24

韩栋华

99.56


监理合同段评标结果


项目名称:40省道磐安沙溪口至仙居新庄(磐安段)改建工程        评标日期:2013年1月24日   

合同段

中标候选人

投标人名称

评标价(元)

服务期

(月)

质量目标

总监理工程师

综合

得分

监理

推荐中标人

金华市公正交通监理咨询有限公司

5913255

60

所辖施工标段交工验收的质量评定均为90分及以上;所辖施工标段竣工验收的质量评定均为90分及以上。

谭建华

97.95

备选中标人

浙江交科公路水运工程监理有限公司

5901950

60

张坡涛

96.21


废标原因及依据


项目名称:40省道磐安沙溪口至仙居新庄(磐安段)改建工程        开标评标日期:2013年1月24日 

标段

单位名称

存在问题

废标依据

监理合同段

湖州市公路水运工程监理咨询有限公司

未提供隧道业绩,不满足投标人须知附件5-2要求

评标办法4.2条第(3)款

浙江华恒交通建设监理有限公司

未提供路面业绩,不满足投标人须知附件5-2要求

评标办法4.2条第(3)款



分享到:
相关招标信息[40省道磐安沙溪口至仙居新庄(磐安段)改建工程施工标段及监理合同段评标结果公示]
很抱歉!没有相关信息。

跟贴区 已有890贴子(点击查看)

用户名: 密 码:

更多>>公路工程招标公告
·岭西大道(S114—新赤公路)工程(第一期
·杭州绕城下沙互通至江东大桥高速公路工程土建
·44省道武义城区段改建工程(松源至四八店段
·郧县至十堰高速公路汉江大桥斜拉索制造招标公
·阳新县梁公铺至三溪国防公路改建工程施工招标
·乐清湾港区疏港公路南塘至乐成段工程第2施工
·椒江至路桥机场公路改建工程(路桥段)路面、
·江门至罗定高速公路土建工程施工招标资格预审
·省道201线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大
·更正:陵水——文罗镇走水至坡村乡村道路硬化
·工程:白沙——白沙黎族自治县七坊镇(龙江)
·工程:陵水——文罗镇走水至坡村乡村道路硬化
·工程:定安——定安县翰林镇翰林大道工程建设
·S227线龙川老隆养护中心至G205国道连
·联广路、东众路道路大修工程施工总承包招标公
更多>>公路工程资审公示
·公路服务改造工程施工招标投标人资料公示
·公路恢复重建土建施工第二次招标投标人资料公
·公路路基土建施工招标投标人资料公示
·公路互通立交改造招标投标人资料公示
·公路高边坡处治工程招标投标人资料公示
·公路边坡处治工程施工招标投标人资料公示
·公路加宽改造工程施工招标投标人资料公示
·乌审召工业园区至嘎鲁图公路路基工程施工招标
·公路路面施工、路面监理及路面监理试验室招标
·山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺
·云南省国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大
·公路路基、交安、隧道投标人资料公示
·公路改线及防护工程施工招标投标人资料公示
·公路施工和施工监理投标人资料公示
·公路路基土建招标投标人资料公示
更多>>公路工程中标公示
·东莞市麻涌镇中心大道三期第三滘大桥工程
·台州港临海港区头门作业区一期工程码头水工结
·省道302线金边壕至大兴段一级公路附属工程
·省道211线固阳至百灵庙段公路改建工程建设
·丽缙五金科技产业园区石龙至胡宅口道路——中
·杭徽高速公路留下至汪家埠段高架桥声屏障设置
·双江线上跨浙赣杭长铁路立交及接线工程施工(
·路桥机场至温岭新河公路改建工程(路桥段)施
·湖州市南浔区应界桥危桥改建工程施工及施工监
·国道210线树林召至东胜段改建工程土建施工
·50省道莲都段公路改建工程(路面、环境保护
·嘉绍高速公路(北岸连接线)沿线广告牌钢结构
·椒江二桥及接线工程混凝土结构涂装工程施工招
·兰溪市横山大桥改建工程施工及监理招标评标结
·永嘉县41省道鹅浦1号桥、中塘桥改建工程中
更多>>公路工程中标信息
·37省道义乌至诸暨段复线工程(义乌段)施工
·椒江二桥及接线工程混凝土结构涂装工程施工招
·54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源
·74省道南延三门毛张至椒江二桥三门段工程第
·龙泉至浦城(浙闽界)高速公路土建LP03标
·温州绕城高速公路西南线工程(第1~6施工标
·104国道长兴夹浦段改建工程施工招标中标结
·G1512(甬金高速公路)绍兴段嵊州互通工
·81省道温岭段改建工程主线施工招标中标结果
·钱江通道及接线工程南接线段十二埭河桥改建工
·温州绕城高速公路西南线工程(第7~12施工
·36省道江拔线新昌段公路改建工程一期工程(
·安吉县11省道马家渡至椅子塔段改建工程施工
·钱塘江中上游衢江(衢州段)航运开发工程红船
·330国道莲都至缙云段公路改建工程莲都段施
关于我们联系我们网站导航积分规则招贤纳才网站建设行业网址

服务热线:020-38202209传 真:020-38202203地 址:广州市天河区天润路333号(广州市工程交易中心)东塔314室

主管单位:中小企业全国交通工作委员会信息传媒中心中华人民共和国增值电信业务经营许可证:粤B2-20070461粤ICP备07513183号

2006-2013 中路网(chnroad.com) 版权所有