温州市大门大桥一期工程Ⅱ标段工程主桥施工监控招标投标结果公示
发布时间:2013-2-20
温州市大门大桥一期工程Ⅱ标段工程主桥施工监控招标已于2013年2月19日公开开标和评标,现将评标结果予以公示,公示时间为7天。如对评标结果真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督部门:浙江省招标投标办公室
地 址:杭州市曙光路140号五环广场东二楼
电 话:0571-87630221
传 真:0571-87630221
邮政编码:310007
监督部门:温州市交通工程质量监督局
地 址:温州市瓯海区南白象镇鹅湖东路快运2号
电 话:0577-86718977
传 真:0577-86718977
邮政编码:325000
招标人:温州大小门岛投资开发有限公司
2013年2月20日
温州市大门大桥一期工程Ⅱ标段工程主桥施工监控招标评标结果
合同段 | 中标 候选人 | 投标人名称 | 投标报价 (万元) | 项目负责人 | 综合得分 |
1 | 第一中标 候选人 | 上海同济建设工程质量检测站 | 149.6 | 石雪飞 | 96.37 |
第二中标 候选人 | 中铁大桥局集团武汉桥梁科学研究院有限公司 | 155 | 余毅 | 93.91 | |
第三中标 候选人 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 151.1198 | 钟建国 | 92.35 |
温州市大门大桥一期工程Ⅱ标段工程主桥施工监控招标废标原因及依据:
合同段 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 上海中测行工程检测咨询有限公司 | 资质文件中其计量认证文件未附认证参数内容 | 不符合招标文件要求的资质条件。对应招标文件P26第十条技术文件(含部分商务)的初步评审内容要求,该单位技术文件(含部分商务)的初步评审不通过。 |
- 相关招标信息[温州市大门大桥一期工程Ⅱ标段工程主桥施工监控招标投标结果公示]
-
- 更多>>咨询监理招标公告
- ·梅县至大埔高速公路梅县三角至大埔三河段机电
·汕头市东部城市经济带市政基础设施建设项目施
·汕头市东部城市经济带市政基础设施建设项目施
·杭甬运河绍兴段信息化系统工程施工监理(重新
·舟山市普陀区青浜交通码头工程施工监理招标公
·公路土建施工、施工监理和监理试验室招标投标
·湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段环境保护及水
·湖北省保康至宜昌高速公路宜昌段房建工程施工
·新广从路快速化改造工程北段(北二环至街口)
·舟山市普陀区青浜交通码头工程施工及监理招标
·杭甬运河绍兴段信息化系统工程施工监理招标公
·广州市轨道交通十三号线官湖车辆段工程施工进
·宜昌港宜都港区红花套作业区综合码头工程施工
·东莞市篮球中心周边道路及市政工程(I期:含
·温州市大门大桥一期工程Ⅱ标段工程主桥施工监
- 更多>>咨询监理资审公示
- ·公路土建施工、施工监理和监理试验室招标投标
·公路土建施工、施工监理和监理试验室招标投标
·公路机电施工和机电监理招标投标人资料公示(
·公路施工监理(含监理试验室)招标投标人资料
·公路路面施工监理招标投标人资料公示
·公路机电工程施工监理招标投标人资料公示
·广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目土建监理
·大桥施工和监理招标投标人资料公示
·隧道施工监理招标投标人资料公示
·2010年浙江省第四次公路水运工程监理企业
·公路施工监理和监理试验室投标人资料公示
·2009年浙江省公路工程丙级监理资质申请评
·2009年浙江省水运工程监理企业资质复查初
·猎德大桥系统北延线(天河北路~广园东路节点
·广州:凤凰北路污水主干管工程(迎宾大道~凤
- 更多>>咨询监理中标公示
- ·甬舟高速公路舟山跨海大桥2013年度日常养
·京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程服务
·武川至格根塔拉(呼市境内)一级公路土建工程
·国道110线乌海黄河特大桥工程(桥梁及互通
·81省道温岭段改建工程等二个项目跟踪审计招
·合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线工程全过程
·国道110线乌海黄河特大桥工程(桥梁及互通
·嘉兴至绍兴跨江公路通道(嘉绍大桥、南岸接线
·胜山至陆埠公路(胜山-横河段)工程施工(监
·嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)机电工程
·世界银行贷款沙颍河安徽段航道整治工程项目第
·滁马高速公路安徽段路基工程施工监理及中心试
·蚌埠新港二期工程施工监理招标招投标结果公示
·淮北港南坪港区工程施工监理招标招投标结果公
·铜陵县钟钱路路面改善工程施工监理招标结果公