设为首页 | 收藏本站 | 帮助
中路网
新闻 综合 项目 图片
商情 造价 钢材 水泥
商务 供应 求购 公司
招聘 猎头 人才 职位
资料 概况 技术 图纸
信息 资质 资格 展会
招标 招标 采购 中标
黄页 企业 专家 工程师
论坛 道路 质监 土木
考试培训 动态 招生 职称 试题
路见不平 最新 交通 工资 舆论
论文征稿
交通文化行业网址查询工具
招标公告采购信息中标公示中标信息资审公示项目动态招标资料招投标知识精选案例
您当前位置:中路网 > 招标频道 > 交安施工 > 中标公示 > 正文

椒江至路桥机场公路改建工程(路桥段)路面、交通安全设施工程施工招标评标结果公示

发布时间:2013-2-22

  椒江至路桥机场公路改建工程(路桥段)路面、交通安全设施工程施工招标已于2013年2月21日公开开标和评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
  监督部门:浙江省招标投标办公室
  地  址:杭州市曙光路140号
  电  话:0571-87630221
  邮政编码:310007
  监督部门:台州市交通运输局
  地  址:台州市经济路桥白云山南路323号
  电  话:0576-88552285
  邮政编码:318000                                                                            

台州市路桥区交通投资有限公司
2013年2月22日


  椒江至路桥机场公路改建工程(路桥段)路面工程施工评标结果

项目名称

推荐中标人

单位名称

评标价

(元)

质量目标

工期

(月)

项目

经理

投标人得分

椒江至路桥机场公路改建工程(路桥段)路面工程

第一推荐中标候选人

浙江省台州市交通工程公司

40406022

交工、竣工验收质量评定90分(含)以上

5

吕关明

100.00

第二推荐中标候选人

乐清市路桥工程有限公司

40366120

交工、竣工验收质量评定90分(含)以上

5

王晓满

99.90

第三推荐中标候选人

浙江天创交通建设有限公司

40507999

交工、竣工验收质量评定90分(含)以上

5

石勇

99.70


椒江至路桥机场公路改建工程(路桥段)交通安全设施工程施工评标结果

 

项目名称

推荐中标人

单位名称

评标价

(元)

质量目标

工期

(月)

项目

经理

投标人得分

椒江至路桥机场公路改建工程(路桥段)交通安全设施工程

第一推荐中标候选人

宁波力健交通设施工程有限公司

3905900

交工、竣工验收质量评定90分(含)以上

2

邬平君

99.45

第二推荐中标候选人

宁波日月交通安全设施工程有限公司

3908378

交工、竣工验收质量评定90分(含)以上

2

邱锋

99.37

第三推荐中标候选人

嘉兴市中垒建设工程有限公司

3922017

交工、竣工验收质量评定90分(含)以上

2

钟时英

98.95


废标原因

 

项目名称

单位名称

存在问题

废标依据

椒江至路桥机场公路改建工程(路桥段)路面工程

杭州萧山路桥工程处

投标报价高于投标控制价。

不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.1、2.1.3款(15)规定,根据“评标办法”第3.1.1款规定作废标处理。

椒江至路桥机场公路改建工程(路桥段)交通安全设施工程

临安市公路建设工程有限公司

项目经理无公路工程专业二级建造师及以上注册证书复印件。

不符合“招标文件评标办法前附表”第2.1.2款(6)a项,根据评标办法3.1.1款规定作废标处理。

安吉神龙交通设施工程有限公司

投标文件中未提供项目总工的相关证明资料。

不符合“招标文件评标办法前附表”第2.1.2款(6)项,根据评标办法3.1.1款规定作废标处理。

浙江中港数码信息工程有限公司

投标文件中项目经理和项目总工的社保证明材料未按资格审查资料逐页加盖投标人单位章

不符合“招标文件评标办法前附表”第2.1.1、2.1.3款(2)项,根据评标办法3.1.1款规定作废标处理。

衢州华通交通工程有限公司

投标人的类似项目业绩中未按招标文件规定提供有效的质量证明文件。

不符合“招标文件评标办法前附表”第2.1.2款(4)项,根据评标办法3.1.1款规定作废标处理。

浙江诸暨平安交通设施有限公司

投标函未按招标文件规定填报投标担保金额,

不符合“招标文件评标办法前附表”第2.1.1、2.1.3款(1)a项,根据评标办法3.1.1款规定作废标处理。



分享到:
相关招标信息[椒江至路桥机场公路改建工程(路桥段)路面、交通安全设施工程施工招标评标结果公示]
很抱歉!没有相关信息。

跟贴区 已有890贴子(点击查看)

用户名: 密 码:

更多>>交安施工招标公告
·嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥水域安全监管
·嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥交安设施施工
·嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)交通安全
·41省道永嘉沙头至上塘段改建工程交通安全设
·妙西至新路头公路改建工程交通安全设施施工招
·内环高架及放射线-内环放射线珠江东西桥防撞
·2012杭州市国省道交通标志标线增设和维护
·武汉城市圈环线高速公路黄咸段交通安全设施工
·关于七个路段高速公路清障施救服务招标开标地
·82省道复线(椒江大桥至马鞍山段)公路工程
·仙居县诸永高速公路白塔互通至神仙居风景区连
·钱江通道及接线工程过江隧道段交通安全设施工
·公路交安施工招标投标人资料公示
·杭州绕城高速公路交通安全设施完善专项工程施
·舟山市2012年国省道公路交通标志增设和维
更多>>交安施工资审公示
·公路交安施工招标投标人资料公示(20121
·高速公路绕避滑坡改线施工招标投标人资料公示
·公路交通安全设施施工招标投标人资料公示
·公路天桥防抛网招标投标人资料公示
·公路隧道机电和交安工程招标投标人资料公示
·交通安全整治工程招标投标人资料公示
更多>>交安施工中标公示
·嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥水域安全监管
·嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥交安设施施工
·省道212线五原至刘召段一级公路机电、收费
·41省道永嘉沙头至上塘段改建工程交通安全设
·钱江通道及接线工程过江隧道段交通安全设施工
·S120桥头镇石水口路段路面增设防撞墙工程
·82省道复线(椒江大桥至马鞍山段)公路工程
·仙居县诸永高速公路白塔互通至神仙居风景区连
·舟山市2012年国省道公路交通标志增设和维
·74省道南延三门毛张至椒江二桥三门段工程路
·徐州至明光高速公路安徽段机电工程和交通安全
·钱江通道及接线工程南接线段交通安全设施工程
·嘉绍高速公路王店互通连接线(08省道合并实
·黄山至祁门高速公路交通安全设施工程施工招投
·03省道东复线诸暨段工程交通安全设施、绿化
更多>>交安施工中标信息
·钱江通道及接线工程南接线段交通安全设施工程
·104国道路桥桐屿至温岭泽国段改建工程(温
·龙泉至庆元(浙闽界)公路交通安全设施工程施
·龙泉至庆元(浙闽界)公路交通安全设施工程施
·82省道复线(椒江大桥至马鞍山段)公路工程
·56省道文成花园至西坑段改建工程交通安全设
·104国道路桥桐屿至温岭泽国段改建工程路桥
·104国道平阳郭庄至陈峡垟段改建工程安全设
·龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段交通安全设
·嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥风障和防撞护
·42省道缙云县壶镇至早宅段改建工程交通安全
·76省道泽坎线温岭城东段改建工程交通安全设
·嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)交通安全
·62省道天台段改建工程交通安全设施工程施工
·宁波象山港公路大桥及接线工程交通安全设施施
关于我们联系我们网站导航积分规则招贤纳才网站建设行业网址

服务热线:020-38202209传 真:020-38202203地 址:广州市天河区天润路333号(广州市工程交易中心)东塔314室

主管单位:中小企业全国交通工作委员会信息传媒中心中华人民共和国增值电信业务经营许可证:粤B2-20070461粤ICP备07513183号

2006-2013 中路网(chnroad.com) 版权所有