设为首页 | 收藏本站 | 帮助
中路网
新闻 综合 项目 图片
商情 造价 钢材 水泥
商务 供应 求购 公司
招聘 猎头 人才 职位
资料 概况 技术 图纸
信息 资质 资格 展会
招标 招标 采购 中标
黄页 企业 专家 工程师
论坛 道路 质监 土木
考试培训 动态 招生 职称 试题
路见不平 最新 交通 工资 舆论
论文征稿
交通文化行业网址查询工具
招标公告采购信息中标公示中标信息资审公示项目动态招标资料招投标知识精选案例
您当前位置:中路网 > 招标频道 > 机电工程 > 中标公示 > 正文

杭甬运河绍兴段信息化系统工程施工及监理招标评标结果公示

发布时间:2013-2-27

  杭甬运河绍兴段信息化系统工程招标已于2013年2月26日公开开标和评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
  监督部门:浙江省招标投标办公室
  地  址:杭州市曙光路140号
  电  话:0571-87630221
  邮政编码:310007
  监督部门:浙江省交通运输厅
  地  址:杭州市梅花碑4号
  电  话:0571-87813859
  邮  编:310009
  监督部门:绍兴市交通运输局
  地  址:绍兴市胜利西路566号
  电  话:0575-85171362
  邮政编码:312000

杭甬运河绍兴市区段航道建设工程指挥部  
2013年2月27日


杭甬运河绍兴段信息化系统工程施工(施工标段)评标委员会推荐中标候选人名单

标段号

推荐中标候选人

单位名称

中标价(元)

质量目标

工期
(日历天)

项目经理

综合得分

施工标段

第一中标候选人

浙江浙大华是科技有限公司

24991950

标段工程交(竣)工验收质量评定合格

210

陈文献

96.48

第二中标候选人

浙江浙大中控信息技术有限公司

25568423

标段工程交(竣)工验收质量评定合格

210

顾亦刚

92.67


  废标原因及依据:经评委评审,浙江鸿远科技有限公司投标报价25491719元、浙江德方智能科技有限公司投标报价25453779元均超过了其资质证书规定的“可承担工程造价2500万元及以下的电子工程施工”限额,依据招标文件评标办法第2.1.2款第(2)条规定,资格审查不予通过。浙江万邦智能工程有限公司业绩不满足招标文件的要求,依据招标文件评标办法第2.1.2款第(4)条规定,资格审查不予通过。



分享到:
相关招标信息[杭甬运河绍兴段信息化系统工程施工及监理招标评标结果公示]
很抱歉!没有相关信息。

跟贴区 已有890贴子(点击查看)

用户名: 密 码:

更多>>机电工程招标公告
·2013年广园快速路收费、监控、通信系统日
·全国高速公路信息通信联网工程(江西段)施工
·武汉天河机场第二公路通道机电工程施工招标公
·江门市滨江新区新南路东段(天沙河路-滨江大
·乐山至自贡高速公路项目机电工程施工招标资格
·椒江二桥及接线工程(艺术灯光景观施工,含深
·定海临城至北蝉钓梁疏港公路沿线路灯工程施工
·杭甬运河绍兴段信息化系统工程施工招标公告
·广州地铁2012年信息化基础架构平台建设项
·四川成雅高速公路新津服务区、蒲江服务区监控
·江门市滨江新区人工湖南路和北路路灯工程招标
·江门市滨江新区规划四路、规划五路 、石头路
·省道S364与S270连接线胜利大桥新建(
·云埔工业区南片区规划二路、科学城伴河路支线
·定海临城至北蝉钓梁疏港公路沿线路灯工程施工
更多>>机电工程资审公示
·公路隧道照明示范工程招标投标人资料公示
·公路机电、机电监理、绿化和交安监理招标投标
·公路机电施工监理投标人资料公示
·隧道供电工程施工招标投标人资料公示
·机电系统改造施工招标投标人资料公示
·公路联网收费系统设备改造招标投标人资料公示
·江西省德兴至南昌高速公路项目机电工程施工招
更多>>机电工程中标公示
·虎门港立沙岛石化基地二期市政配套工程第八合
·绥满国道主干线牙克石至海拉尔段高速公路建设
·宁波甬台温高速公路二期路段光缆敷设项目评标
·绍诸高速公路机电工程维护保养施工招标评标结
·徐州至明光高速公路安徽段通信管道工程施工招
·安徽省高速公路联网收费系统升级改造项目招标
·安徽交通卡汴河东路客服中心装修及机电安装项
·2012年度安徽省高速公路电子不停车收费工
·嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)机电工程
·绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图至牙
·泗洪至许昌高速公路淮北段桥梁静动载试验检测
·泗洪至许昌高速公路淮北段交通安全设施及机电
·泗洪至泗县高速公路安徽段通信管道工程施工招
·界阜蚌、合六叶高速公路机电系统专项改造工程
·北沿江高速公路马鞍山至巢湖段通信管道工程施
更多>>机电工程中标信息
·41省道永嘉沙头至上塘段改建工程隧道机电施
·嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)机电工程
·嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)机电工程
·嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥机电施工招标
·钱江通道及接线工程南接线段道路照明、机电工
·56省道文成花园至西坑段改建工程隧道机电施
·42省道缙云县壶镇至早宅段改建工程隧道机电
·杭新景高速公路延伸线(之江大桥)照明工程施
·杭新景高速公路延伸线(之江大桥)机电工程施
·龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段房建、机电
·宁波象山港公路大桥及接线工程机电施工JD标
·宁波穿山至好思房公路工程机电施工JD标段招
·舟山市新港3万吨级公用码头门座起重机制造安
·杭甬运河杭州段信息化系统工程招标中标结果
·嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)路面及预
关于我们联系我们网站导航积分规则招贤纳才网站建设行业网址

服务热线:020-38202209传 真:020-38202203地 址:广州市天河区天润路333号(广州市工程交易中心)东塔314室

主管单位:中小企业全国交通工作委员会信息传媒中心中华人民共和国增值电信业务经营许可证:粤B2-20070461粤ICP备07513183号

2006-2013 中路网(chnroad.com) 版权所有