设为首页 | 收藏本站 | 帮助
中路网
新闻 综合 项目 图片
商情 造价 钢材 水泥
商务 供应 求购 公司
招聘 猎头 人才 职位
资料 概况 技术 图纸
信息 资质 资格 展会
招标 招标 采购 中标
黄页 企业 专家 工程师
论坛 道路 质监 土木
考试培训 动态 招生 职称 试题
路见不平 最新 交通 工资 舆论
论文征稿
交通文化行业网址查询工具
招标公告采购信息中标公示中标信息资审公示项目动态招标资料招投标知识精选案例
您当前位置:中路网 > 招标频道 > 公路工程 > 中标公示 > 正文

44省道武义城区段改建工程(松源至四八店段)施工及监理招标评标结果公示

发布时间:2013-3-13

  44省道武义城区段改建工程(松源至四八店段)施工及监理招标已于2013年3月12日公开开标和评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
  监督部门:浙江省招标投标办公室
  地  址:杭州市曙光路140号
  电  话:0571-87630221
  邮政编码:310007
  监督部门:金华市交通运输局
  地  址:金华市双龙南街801号
  电  话:0579-82468074
  邮政编码:321017 
  监督部门:武义县监察局
  地  址:武义县县府大院内
  电  话:0579-87663363
  邮政编码:321200

武义县交通建设指挥部 
2013年3月13日


施工标段评标结果公示 

标段号

推荐中标候选人

单位名称

中标价(元)

质量目标

工期(月)

项目经理

综合得分

第1施工
标段

第一中标候选人

  浙江八咏公路工程有限公司

73834433

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上
标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

20

于永庆

99.64

第二中标候选人

  天环建设集团有限公司

74271842

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上
标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

20

叶孙敏

98.92

第三中标候选人

  临海市交通工程建设有限公司

74708592

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上
标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

20

徐有泰

98.21


  废标原因及依据:浙江省衢州市交通建设集团有限公司未提供项目经理的技术职称证书、注册建造师证书、安全生产考核合格证书(B证)、身份证的复印件,不满足招标文件规定,依据评标办法第2.1.2条第(6)款第a项规定,初步评审不予通过;浙江交建路桥工程有限公司提供的诚信系统信息表中投标人全称填写的信息错误,依据评标办法第2.1.2条第(7)款第a项规定,初步评审不予通过。

监理合同段评标结果公示

合同段

推荐中标候选人

单位名称

中标价(元)

质量目标

监理服务期(月)

总监理工程师

综合得分

第J1监理合同段

推荐中标人

  金华市通达交通工程监理有限公司

1984708

所辖施工标段工程交工验收质量评定90分及以上

44

吴胜

96.0

备选中标人

  浙江义达工程监理咨询有限公司

2010066

所辖施工标段工程交工验收质量评定90分及以上

44

陈木幸

94.5



分享到:
相关招标信息[44省道武义城区段改建工程(松源至四八店段)施工及监理招标评标结果公示]
很抱歉!没有相关信息。

跟贴区 已有890贴子(点击查看)

用户名: 密 码:

更多>>公路工程招标公告
·玉环县玉大线大麦屿过境段(兴港路)道路改建
·郧县至十堰高速公路汉江大桥斜拉索制造(第二
·工程:陵水——陵水县惠科项目与清水湾大道之
·工程:定安——海南省定安县定海大桥工程招标
·海宁市区禁航绕道改造新建桥梁工程施工招标公
·岭西大道(S114—新赤公路)工程(第一期
·杭州绕城下沙互通至江东大桥高速公路工程土建
·44省道武义城区段改建工程(松源至四八店段
·郧县至十堰高速公路汉江大桥斜拉索制造招标公
·阳新县梁公铺至三溪国防公路改建工程施工招标
·乐清湾港区疏港公路南塘至乐成段工程第2施工
·椒江至路桥机场公路改建工程(路桥段)路面、
·江门至罗定高速公路土建工程施工招标资格预审
·省道201线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大
·更正:陵水——文罗镇走水至坡村乡村道路硬化
更多>>公路工程资审公示
·公路服务改造工程施工招标投标人资料公示
·公路恢复重建土建施工第二次招标投标人资料公
·公路路基土建施工招标投标人资料公示
·公路互通立交改造招标投标人资料公示
·公路高边坡处治工程招标投标人资料公示
·公路边坡处治工程施工招标投标人资料公示
·公路加宽改造工程施工招标投标人资料公示
·乌审召工业园区至嘎鲁图公路路基工程施工招标
·公路路面施工、路面监理及路面监理试验室招标
·山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺
·云南省国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大
·公路路基、交安、隧道投标人资料公示
·公路改线及防护工程施工招标投标人资料公示
·公路施工和施工监理投标人资料公示
·公路路基土建招标投标人资料公示
更多>>公路工程中标公示
·省道201线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大
·乐清湾港区疏港公路南塘至乐成段工程第2施工
·舟山市普陀区青浜交通码头工程施工招标投标结
·东莞市麻涌镇中心大道三期第三滘大桥工程
·台州港临海港区头门作业区一期工程码头水工结
·省道302线金边壕至大兴段一级公路附属工程
·省道211线固阳至百灵庙段公路改建工程建设
·S315策克口岸至达来呼布段一级公路建设项
·丽缙五金科技产业园区石龙至胡宅口道路——中
·40省道磐安沙溪口至仙居新庄(磐安段)改建
·杭徽高速公路留下至汪家埠段高架桥声屏障设置
·双江线上跨浙赣杭长铁路立交及接线工程施工(
·路桥机场至温岭新河公路改建工程(路桥段)施
·湖州市南浔区应界桥危桥改建工程施工及施工监
·国道210线树林召至东胜段改建工程土建施工
更多>>公路工程中标信息
·衢州市320国道汀塘圩大桥改造工程施工招标
·40省道磐安沙溪口至仙居新庄(磐安段)改建
·50省道莲都段公路改建工程(路面、环境保护
·40省道磐安沙溪口至仙居新庄(仙居段)改建
·37省道义乌至诸暨段复线工程(义乌段)施工
·椒江二桥及接线工程混凝土结构涂装工程施工招
·54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源
·74省道南延三门毛张至椒江二桥三门段工程第
·龙泉至浦城(浙闽界)高速公路土建LP03标
·温州绕城高速公路西南线工程(第1~6施工标
·104国道长兴夹浦段改建工程施工招标中标结
·G1512(甬金高速公路)绍兴段嵊州互通工
·81省道温岭段改建工程主线施工招标中标结果
·钱江通道及接线工程南接线段十二埭河桥改建工
·温州绕城高速公路西南线工程(第7~12施工
关于我们联系我们网站导航积分规则招贤纳才网站建设行业网址

服务热线:020-38202209传 真:020-38202203地 址:广州市天河区天润路333号(广州市工程交易中心)东塔314室

主管单位:中小企业全国交通工作委员会信息传媒中心中华人民共和国增值电信业务经营许可证:粤B2-20070461粤ICP备07513183号

2006-2013 中路网(chnroad.com) 版权所有