设为首页 | 收藏本站 | 帮助
中路网
新闻 综合 项目 图片
商情 造价 钢材 水泥
商务 供应 求购 公司
招聘 猎头 人才 职位
资料 概况 技术 图纸
信息 资质 资格 展会
招标 招标 采购 中标
黄页 企业 专家 工程师
论坛 道路 质监 土木
考试培训 动态 招生 职称 试题
路见不平 最新 交通 工资 舆论
论文征稿
交通文化行业网址查询工具
招标公告采购信息中标公示中标信息资审公示项目动态招标资料招投标知识精选案例
您当前位置:中路网 > 招标频道 > 机电工程 > 中标公示 > 正文

嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)空调系统及柴油发电机组设备成套采购及安装(重新招标)招标评标结果公示

发布时间:2013-3-27

  嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)空调系统及柴油发电机组设备成套采购及安装(重新招标)招标已于2013年3月26日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
  投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
  监督机构:
  浙江省招标投标办公室,电话:0571-87630221。
  浙江省交通运输厅,电话:0571-87813859。
  嘉兴市交通运输局,电话:0573-83683515。
  本次招标评标结果如下:


  空调系统设备成套采购及安装

推荐中标候选人

投标人名称

工期

(天)

质量目标

投标价(元)

投标设备品牌

得分

第一中标候选人

杭州兴达电器工程有限公司

45

合格

448.1289

上海大金

97.70

第二中标候选人

浙江南华电器有限公司

30

合格

449.0000

三菱电机

89.30


  废标情况:

序号

单位名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

浙江大松空调工程有限公司

未提供与业绩合同对应的成套供货证明

评标办法3.2(2)


  柴油发电机组设备成套采购及安装

推荐中标候选人

投标人名称

工期

(天)

质量目标

投标价(元)

投标设备品牌

得分

第一中标候选人

上海鼎新电气(集团)有限公司

30

合格

105.5

鼎新

88.18

第二中标候选人

江苏星光发电设备有限公司

25

合格

89.31

东风康明斯配上海马拉松

87.00


  废标情况:

序号

单位名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

浙江方圆机电设备制造有限公司

提供的投标保证金在投标截止时间未到指定账户

评标办法3.2(4)

2

无锡圣鑫科技有限公司

企业营业执照复印件不清晰(单位名称、注册资金等),经联系投标人未能及时提供企业营业执照进行原件备查

评标办法3.2(2)

招标人:嘉兴市嘉绍高速公路投资开发有限责任公司
招标代理:国信招标集团股份有限公司
二○一三年三月二十七日



分享到:
相关招标信息[嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)空调系统及柴油发电机组设备成套采购及安装(重新招标)招标评标结果公示]
很抱歉!没有相关信息。

跟贴区 已有890贴子(点击查看)

用户名: 密 码:

更多>>机电工程招标公告
·湖北京珠高速公路机电系统社会化维护项目招标
·南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目
·工程:陵水——陵河两岸景观照明及高速公路桥
·公路交安、机电、绿化工程招标投标人资料公示
·公路服务区监控系统施工招标投标人资料公示
·2013年广园快速路收费、监控、通信系统日
·全国高速公路信息通信联网工程(江西段)施工
·武汉天河机场第二公路通道机电工程施工招标公
·江门市滨江新区新南路东段(天沙河路-滨江大
·乐山至自贡高速公路项目机电工程施工招标资格
·椒江二桥及接线工程(艺术灯光景观施工,含深
·定海临城至北蝉钓梁疏港公路沿线路灯工程施工
·杭甬运河绍兴段信息化系统工程施工招标公告
·广州地铁2012年信息化基础架构平台建设项
·四川成雅高速公路新津服务区、蒲江服务区监控
更多>>机电工程资审公示
·公路隧道照明示范工程招标投标人资料公示
·公路机电、机电监理、绿化和交安监理招标投标
·公路机电施工监理投标人资料公示
·隧道供电工程施工招标投标人资料公示
·机电系统改造施工招标投标人资料公示
·公路联网收费系统设备改造招标投标人资料公示
·江西省德兴至南昌高速公路项目机电工程施工招
更多>>机电工程中标公示
·绥满国道主干线牙克石至海拉尔段高速公路建设
·虎门港立沙岛石化基地二期市政配套工程第八合
·杭甬运河绍兴段信息化系统工程施工及监理招标
·绥满国道主干线牙克石至海拉尔段高速公路建设
·宁波甬台温高速公路二期路段光缆敷设项目评标
·绍诸高速公路机电工程维护保养施工招标评标结
·徐州至明光高速公路安徽段通信管道工程施工招
·安徽省高速公路联网收费系统升级改造项目招标
·安徽交通卡汴河东路客服中心装修及机电安装项
·2012年度安徽省高速公路电子不停车收费工
·嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)机电工程
·绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图至牙
·泗洪至许昌高速公路淮北段桥梁静动载试验检测
·泗洪至许昌高速公路淮北段交通安全设施及机电
·泗洪至泗县高速公路安徽段通信管道工程施工招
更多>>机电工程中标信息
·104国道平阳郭庄至陈峡垟段改建工程机电(
·杭甬运河绍兴段信息化系统工程施工招标中标结
·钱塘江中上游衢江(衢州段)航运开发工程安仁
·41省道永嘉沙头至上塘段改建工程隧道机电施
·嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)机电工程
·嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)机电工程
·嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥机电施工招标
·钱江通道及接线工程南接线段道路照明、机电工
·56省道文成花园至西坑段改建工程隧道机电施
·42省道缙云县壶镇至早宅段改建工程隧道机电
·杭新景高速公路延伸线(之江大桥)照明工程施
·杭新景高速公路延伸线(之江大桥)机电工程施
·龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段房建、机电
·宁波象山港公路大桥及接线工程机电施工JD标
·宁波穿山至好思房公路工程机电施工JD标段招
关于我们联系我们网站导航积分规则招贤纳才网站建设行业网址

服务热线:020-38202209传 真:020-38202203地 址:广州市天河区天润路333号(广州市工程交易中心)东塔314室

主管单位:中小企业全国交通工作委员会信息传媒中心中华人民共和国增值电信业务经营许可证:粤B2-20070461粤ICP备07513183号

2006-2013 中路网(chnroad.com) 版权所有